回到首頁
個人.家庭.數位化 - 數位之牆



產業動態 金雅拓為土耳其電子護照提供電子封面
亞太商訊 本新聞稿發佈於2015/09/20,由發布之企業承擔內容之立場與責任,與本站無關

阿姆斯特丹, 2015年9月15日 - (亞太商訊) - 全球數字安全領域的領先廠商金雅拓(泛歐證券交易所NL0000400653 GTO)宣布將向Darphane(土耳其造幣與郵票印刷廠(Mint and Stamp Printing House))提供專為電子護照設計的“Sealys電子封面”(Sealys eCover)。

 
■ 發布/輪播新聞稿 新聞稿直達14萬電子報訂戶刊登新聞稿:按此 想在你的Blog上輪播產業動態按此
 
阿姆斯特丹, 2015年9月15日 - (亞太商訊) - 全球數字安全領域的領先廠商金雅拓(泛歐證券交易所NL0000400653 GTO)宣布將向Darphane(土耳其造幣與郵票印刷廠(Mint and Stamp Printing House))提供專為電子護照設計的“Sealys電子封面”(Sealys eCover)。金雅拓已經是土耳其個人化項目的供應商,為土耳其全國性政府機關部署“Coesys簽發解決方案(Coesys Issuance solution)”。根據本合約,金雅拓為這些土耳其政府機關提供全面的端對端護照服務,提供了一站式執行計劃。電子護照面向土耳其7500萬名公民,新申請者、申請更新護照者均可獲得簽發。目前,每年簽發的電子護照超過兩百萬張。

根據此多年協議,金雅拓將提供已獲“ICAO共同標準(ICAO Common Criteria)”認證的軟件,軟件通過安全的微處理鑲嵌在非常耐用的護照內層中。金雅拓的“Sealys電子旅行(Sealys eTravel)”產品內嵌最新的符合ICAO標準的操作系統,保證能順暢緊密地融入Darphane的電子護照流程。

“內嵌於土耳其電子護照中的新軟件安全可靠,是為公民提供最佳旅行體驗的關鍵所在,”負責歐洲、中亞與土耳其政府項目的金雅拓高級副總裁托米·諾德伯格(Tommi Nordberg)表示。 “我們將繼續提供最優的產品與服務,進一步發展我們與土耳其政府部門的合作關係。”

關於金雅拓

金雅拓(泛歐證券交易所NL0000400653 GTO)是全球數字安全領域的領先廠商,2014年的年營業額達25億歐元,藍籌客戶遍及180多個國家。

金雅拓幫助人們在日益密切聯接的數字世界裏彼此信任。所有人都追求更好的生活方式,更智慧的生活環境,並能夠以安全、愉悅的方式,隨時隨地與他人溝通、購物、旅行、處理銀行業務、娛樂和工作。在這樣快節奏的移動和數位環境裏,我們通過保護金融交易、移動服務、公共和私有雲、電子醫療保健系統、電子政務服務訪問、網際網路和物聯網,以及交通票務系統,幫助企業和政府部門提供諸多可信且便捷的服務。

從各種日常電子設備上的嵌入式加密軟體,到高度可靠、可擴展的後端平臺和認證,以及加密和數位證書管理- 金雅拓的獨特技術組合,這些都由我們世界一流的服務團隊提供。我們擁有1.4萬名員工,分佈在全球46個國家的99個辦事處、34所個人化和資料中心,以及24個研究與軟體發展中心。

更多資訊,請訪問www.gemalto.com/china , www.gemalto.com , www.justaskgemalto.com , blog.gemalto.com, 或在Twitter上關注我們 @gemalto。

本新聞稿中的文字是翻譯,在任何情況下不得視為正式文稿。本新聞稿的英語原文版本乃是唯一的權威版本,若任何與其不一致的翻譯情況出現,則以英文原稿為準。

金雅拓媒體聯繫人:

Nicole Williams
北美洲
+1 512 758 8921
nicole.williams@gemalto.com

Peggy Edoire
歐洲及CIS
+33 4 42 36 45 40
peggy.edoire@gemalto.com

Vivian Liang
大中華地區
+86 1059373046
vivian.liang@gemalto.com

Ernesto Haikewitsch
拉丁美洲
+55 11 5105 9220
ernesto.haikewitsch@gemalto.com

Kristel Teyras
中東及非洲
+33 1 55 01 57 89
kristel.teyras@gemalto.com

Pierre Lelievre
亞太地區
+65 6317 3802
pierre.lelievre@gemalto.com

- 新聞稿有效日期,至2015/10/21為止


聯絡人 :劉 穎
聯絡電話:81-3-5791-1818
電子郵件:tiaraliu@acnnewswire.com

上一篇:機車共乘服務LetsRide 隨時隨地APP叫車!
下一篇:金雅拓基於雲的加密解決方案在微軟Azure商城可以按需獲取

 
搜尋本站


最新科技評論

■ 訂閱每日更新產業動態
RSS
RSS

當月產業動態

Information

 

 

 




個人.家庭.數位化 - 數位之牆

欲引用本站圖文,請先取得授權。本站保留一切權利 ©Copyright 2008, DigitalWall.COM. All Rights Reserved.
Question ? Please mail to service@digitalwall.com

歡迎與本站連結!