回到首頁
個人.家庭.數位化 - 數位之牆



產業動態 金雅拓推出針對手機的多城市票務解決方案
亞太商訊 本新聞稿發佈於2015/11/08,由發布之企業承擔內容之立場與責任,與本站無關

阿姆斯特丹, 2015年11月3日 - (亞太商訊) - 全球數字安全性領導者金雅拓(Euronext NL0000400653 GTO) 正在推出下一代UpTeq Multi-Tenant NFC SIM,通過嵌入MIFARE4Mobile[1] v2應用支持不同城市網絡的多個交通應用。

 
■ 發布/輪播新聞稿 新聞稿直達14萬電子報訂戶刊登新聞稿:按此 想在你的Blog上輪播產業動態按此
 
阿姆斯特丹, 2015年11月3日 - (亞太商訊) - 全球數字安全性領導者金雅拓(Euronext NL0000400653 GTO) 正在推出下一代UpTeq Multi-Tenant NFC SIM,通過嵌入MIFARE4Mobile[1] v2應用支持不同城市網絡的多個交通應用。這是市場上首個全球互操作解決方案,可以使用NFC智能手機訪問所有MIFARE Classic和DESFire交通網絡,如洛杉磯、斯德哥爾摩、馬德里和許多其他城市的網絡。

金雅拓的高級解決方案滿足最新的移動票據行業標準,並預示著全新的計算機“全球漫遊”時代的到來,為快速安全地非接觸式訪問不同城市和國家的公共交通創造機會。該解決方案兼容現有基礎設施,並讓攜帶數張票或旅行卡成為過去。同時,交通提供商可以高效部署增強數字票務服務,並通過完全標準化移動解決方案節省運營成本。

該解決方案為交通市場帶來真正的通用方法。此外,交通移動應用已經提供各種功能,忠誠計劃和旅行信息等現在可以從在Secure Element安全存儲的票務服務中受益。

“全新UpTeq Multi-Tenant NFC SIM的推出讓公共交通行業與其他移動非接觸式領域集成,其趨勢是穩步發展為支持豐富服務組合的多合一應用,” 金雅拓嵌入式軟件和卡片產品管理高級副總裁Serge Barbe表示。“使用同一手機,通勤人員可在早上於哥本哈根隧道,中午在阿姆斯特丹電車,然後周末在馬德里公交車上支付。所有這些支付無需尋找服務亭或長時間排隊。這為用戶帶來出色的旅行體驗。 ”

[1] MIFARE4Mobile是NXP B.V.的註冊商標,並依照許可使用

關於金雅拓

金雅拓(泛歐證券交易所NL0000400653 GTO)是全球數字安全領域的領先廠商,2014年的年營業額達25億歐元,藍籌客戶遍及180多個國家。

金雅拓幫助人們在日益密切聯接的數字世界裏彼此信任。所有人都追求更好的生活方式,更智慧的生活環境,並能夠以安全、愉悅的方式,隨時隨地與他人溝通、購物、旅行、處理銀行業務、娛樂和工作。在這樣快節奏的移動和數位環境裏,我們通過保護金融交易、移動服務、公共和私有雲、電子醫療保健系統、電子政務服務訪問、網際網路和物聯網,以及交通票務系統,幫助企業和政府部門提供諸多可信且便捷的服務。

從各種日常電子設備上的嵌入式加密軟體,到高度可靠、可擴展的後端平臺和認證,以及加密和數位證書管理- 金雅拓的獨特技術組合,這些都由我們世界一流的服務團隊提供。我們擁有1.4萬名員工,分佈在全球46個國家的99個辦事處、34所個人化和資料中心,以及24個研究與軟體發展中心。

更多資訊,請訪問www.gemalto.com/china , www.gemalto.com , www.justaskgemalto.com , blog.gemalto.com, 或在Twitter上關注我們 @gemalto。

本新聞稿中的文字是翻譯,在任何情況下不得視為正式文稿。本新聞稿的英語原文版本乃是唯一的權威版本,若任何與其不一致的翻譯情況出現,則以英文原稿為準。

金雅拓媒體聯繫人:

Philippe Benitez
北美洲
+1 512 257 3869
philippe.benitez@gemalto.com

Peggy Edoire
歐洲及CIS
+33 4 42 36 45 40
peggy.edoire@gemalto.com

Vivian Liang
大中華地區
+86 1059373046
vivian.liang@gemalto.com

Ernesto Haikewitsch
拉丁美洲
+55 11 5105 9220
ernesto.haikewitsch@gemalto.com

Kristel Teyras
中東及非洲
+33 1 55 01 57 89
kristel.teyras@gemalto.com

Pierre Lelievre
亞太地區
+65 6317 3802
pierre.lelievre@gemalto.com

- 新聞稿有效日期,至2015/12/09為止


聯絡人 :劉 穎
聯絡電話:81-3-5791-1818
電子郵件:tiaraliu@acnnewswire.com

上一篇:天然能蔬果潔淨球 農藥除淨不殘留
下一篇:美高森美推出同級最佳低電容暫態電壓抑制二極體

 
搜尋本站


最新科技評論

■ 訂閱每日更新產業動態
RSS
RSS

當月產業動態

Information

 

 

 




個人.家庭.數位化 - 數位之牆

欲引用本站圖文,請先取得授權。本站保留一切權利 ©Copyright 2008, DigitalWall.COM. All Rights Reserved.
Question ? Please mail to service@digitalwall.com

歡迎與本站連結!